Organismi Dirigenti

LA SEGRETERIA NAZIONALE

Cesare Procaccini, Segretario

Moro Ugo, Tesoriere

Manuela Palermi, Presidente C.C. (invitata permanente)

Antonino Cuffaro, Presidente onorario (invitato permanente)

 

Alboresi Mauro

De Angelis Giacomo

Giannini Fosco

Mango Lucia

Musolino Maurizio

Pellegrini Paola

Sorini Fausto

Tripodi Michelangelo

 

DIREZIONE NAZIONALE

Agrello Giuseppe

Alboresi Mauro

Boscoscuro Urbano

Balestrelli Stefano

Baroni Maria Carla

Barbieri Stefano

Battisti Luca

Calò Vincenzo

Carlini Carlo

Catone Andrea

Cuffaro Antonino

D’Amato Alfonso

De Angelis Giacomo

De Mario Franco

Della Posta Oreste

Diliberto Oliviero

Fascì Lorenzo

Frattasi Antonio

Gemma Mauro

Giannini Fosco

Guazzora Marica

Guerrini Paolo

Guzzo Giovanni

Hobel Alessandro

Langella Giorgio

Licandro Orazio

Lodi Rizzini Stefano

Macoretta Nicola

Mango Lucia

Maringiò Francesco

Marino Luigi

Mascio Giuseppe

Mastrantuono Lidia

Merlin Vladimiro

Moro Ugo

Musolino Maurizio

Nespolo Carla

Palermi Manuela

Pellegrini Paola

Polcaro Francesco

Procaccini Cesare

Ravo Angela

Servodio Luca

Sgobio Pino

Sorini Fausto

Spetic Stojan

Tripodi Michelangelo

Tripodi Michele

Valente Giovanni

Vallocchia Roberto

 

COMITATO CENTRALE

Agrello Giuseppe

Alboresi Mauro

Andreoli Patrizio

Balestrelli Stefano

Balsamo Dina

Barbieri Stefano

Barone Gervaso

Baroni Maria Carla

Bassam Salek

Battisti Lorenzo

Battisti Luca

Beccegato Valerio

Bellegoni Matteo

Bertozzi Angelo

Bertuccelli Antonio

Boscoscuro Urbano

Botta Fabio

Buonarota Geremia

Butturini Emilia

Bramati Giorgio

Cadeddu Roberto

Calò Vincenzo

Carbone Egidio

Carlini Carlo

Catone Andrea

Ceccarelli Andrea

Cesini Rosalba

Cirillo Cristina

Corona Alessandro

Corso Aurora

Croci Bernardo

Cuffaro Antonino

D’Amato Alfonso

De Angelis Giacomo

De Angelis Lenino

De Mario Franco

Del Giudice Vincenzo

Della Croce Francesco Valerio

Della Posta Oreste

Di Brigida Pierpaolo

Di Foggia Angela

Di Martino Roberto

Di Vincenzo Massimo

Dieni Mimmo

Diliberto Oliviero

Dionisi Angelo

Donati Mirko

Dovis Erman

Dursi Domenico

Fabrizio Nicola

Fascì Lorenzo

Femia Rosanna

Fiore Milena

Frattasi Antonio

Gemma Dario

Gemma Mauro

Giacchè Vladimiro

Giannini Fosco

Guazzora Marica

Guerrini Paolo

Guzzo Giovanni

Hobel Alessandro

Ianne Daniele

Ibba Giuseppe

Labate Daniela

Langella Giorgio

Licandro Orazio

Lodi Rizzini Stefano

Lombardi Lamberto

Ludovici Angelo

Macera Antonio

Macoretta Nicola

Mangani Lidia

Mango Lucia

Maringiò Francesco

Marino Luigi

Mascio Giuseppe

Massafra Alessandro

Mastrantuono Lidia

Merlin Vladimiro

Migliaccio Anna

Minenna Angelo

Mondaini Irianna

Montano Salvatore

Monti Alessandro

Moro Ugo

Musolino Maurizio

Neri Pierluigi

Nespolo Carla

Ori Mario

Pacioni Costantino

Palermi Manuela

Palombo Giuseppe

Palumbi Silvana

Pasquinelli Fabio

Patacchiola Lorena

Pellegrini Paola

Pignatiello Alessandro

Polcaro Francesco

Procaccini Cesare

Ravo Angela

Romanazzo Maurizio

Romano Ottavio

Sanna Giovannino

Sansone Rosalia Rita

Shavecher Nadia

Scotto D’Aniello Giustino

Seminatore Gaetano

Servodio Luca

Siciliano Domenico

Sorini Fausto

Spetic Stojan

Strano Ivan

Sgobio Pino

Talignani Carla

Tedesco Aurelio

Tripodi Girolamo

Tripodi Michelangelo

Tripodi Michele

Tubino Marco

Vacca Elias

Valente Giovanni

Vallocchia Roberto

Vasetti Antonietta

Veronese Elisa

Verzegnassi  Stefano

Vesco Enrico

Vommaro Carmelinda

 

COMMISSIONE NAZIONALE DI GARANZIA

Calò Vincenzo
Sgobio Pino

Ulteriori risorse